26 апреля 2023 г.

Экскурсия в Пожарно-спасательную часть № 9 ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области»

МБДОУ «Детский сад №29» «Семицветик»

Экскурсия в Пожарно-спасательную часть № 9 ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области»

30 апреля - День пожарной охраны России.
Это великий день, который чтит всех работников службы пожарной безопасности, а также всех структур, тесно связанных с выполнением этой крайне важной работы.
Государственная противопожарная служба, в которую входят федеральная противопожарная служба и противопожарная служба субъектов РФ, — это мощнейшая оперативная структура, которая выполняет многочисленные задачи по борьбе с огнем, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказанию помощи при дорожно-транспортных происшествиях.
В преддверии этого праздника и в рамках тематической недели воспитанники средней группы МБДОУ «Детский сад №29» «Семицветик» посетили Пожарно-спасательную часть № 9 ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области». Младший сержант внутренней службы Фёдоров А.А., пожарный Комраков Д.С. для наших воспитанников провели познавательную экскурсию. В доступной детям форме рассказали о важности профессии – пожарный, провели беседу о правилах пожарной безопасности, как нужно вести себя при возникновении пожара. Сотрудники службы показали детям, как выглядит машина изнутри, где находится бак, который заполняется водой. Как выглядят пожарные рукава, рассказали об их назначении. Дети узнали, сколько человек выезжает на пожарной машине в случае пожара. Детям даже разрешили посидеть в пожарной машине.
Воспитанники получили массу полезной информации о профессии пожарного и особенностях этой важной работы.

Коллектив МБДОУ «Детский сад №29» «Семицветик» выражает особую благодарность сотрудникам Пожарно-спасательной части № 9 ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» за интересную и познавательную экскурсию.