Духовно-нравственное воспитание

МБДОУ «Детский сад №29» «Семицветик»

Встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с протоиреем Олегом Яковлевым.
В преддверии Светлого праздника Пасхи, а также в рамках проекта по духовно-нравственному воспитанию дошкольников с воспитанниками старшего дошкольного возраста состоялась познавательная и интересная встреча с протоиреем Никольского храма Олегом Яковлевым на темы: "Что есть добро?", "Православные традиции" , "История пасхального яйца".
В живом общении с детьми отец Олег выяснил, какие знания и представления о добре и зле у детей имеются, о православных традициях, затем пополнил знания детей о добрых и злых поступках, поведал об истории пасхального яйца.
Рассказал о том, как отличается жизнь доброго человека от жизни злого человека, посоветовал детям много трудиться, ответственно учиться, заниматься спортом, ведь любая профессия требует от человека много знаний, умений, силы и здоровья.
Дети с интересом слушали рассказы о православных традициях, об истории пасхального яйца, задавали много вопросов.
Был сделан вывод о том, что добрый человек является примером для подражания - тот, кто не злится, не обижает и не обижается, не обманывает, не крадет, не унывает, а кто живет в добре, любви, милосердии, трудолюбии, заботе о ближнем, в радости и мире со всеми.
С особым восхищением отозвался о творческих работах воспитанников и их родителей, а также педагогов нашего детского сада, которые активно приняли участие в конкурсе "Пасхальный сувенир": - "Я не перестаю удивляться, насколько богата фантазия человеческая, насколько по-весеннему яркие и праздничные получились поделки!"

Коллектив МБДОУ «Детский сад №29» «Семицветик» выражает особую благодарность протоирею Никольского храма Олегу Яковлеву за познавательную и интересную беседу с воспитанниками.